+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Безопасность при выборе и запуске фейерверка: основные требования.


Решая купить фейерверк в Хабаровске или Владивостоке, можно запустить его самостоятельно без услуг специалистов магазина пиротехников. Но для этого необходимо придерживаться правил безопасности, учитывать все законодательные ограничения и правила, равным счетом, когда вы запускаете петарды.



Внимательно ознакомьтесь с инструкцией

На всех товарах, представленных в нашем магазине пиротехники, есть рекомендации от производителя. Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками, поэтому предлагаем только лицензионную пиротехнику по доступным ценам, что отличается повышенной безопасностью. 

На инструкции всегда уточняются такие параметры:

правила зажигания фитиля;

расчет точки запуска в зависимости от близости объектов и людей;

меры предосторожности.

Качественный товар

Самодельные фейерверки часто приносят вред и опасность здоровью, а то и жизни Поэтому мы предлагаем оригинальные товары, и выбирая их, вы наперед видите, как выглядит упаковка и кто производитель, независимо от того, покупаете римскую свечу или батарею салютов на большой праздник. Сразу видно насколько коробка сделана в заводских или «кустарных» условиях.

Не храните товары вблизи источника тепла

Упаковка должна быть сухой, и, если в силу каких-то причин она у вас намочилась, ни в коем случае не сушите под феном или возле огня.

Помните важные 7 правил, которые позволят фейерверку или одиночному салюту украсить праздник, а не испортить его.

1. Запуск должны проводить только люди старше 18 лет, предварительно внимательно изучив инструкцию.

2. Убедитесь, что коробка целая, а если нет, тогда не рискуйте и не запускайте в воздух такие салюты на праздник.

3. Запрещено хранить батареи салютов и отдельные фейерверки вблизи батареи, а также в местах, куда имеют доступ дети и животные.

4. Если изделие не сработало, не пытайтесь поджечь его заново. Погасите фитиль на безопасном расстоянии, замочите в воде и утилизируйте спустя сутки.

5. Запуск салютов надо проводить на ровной и открытой локации вдалеке от зданий и промышленных объектов.

6. Предварительно рассчитайте безопасное расстояние для места размещения установки в зависимости от людей.

7. Поджиг осуществляется только на расстоянии вытянутой руки. В случае запуска римских ракет, убедитесь перед поджигом, что она стоит прямо и надежно. В случае появления крена, не пытайтесь его исправить, если устройство уже подпалено.

После того, как запуск успешно проведен собственными силами, можно продолжать праздник. Не стоит испытывать судьбу и подпаливать салют в состоянии алкогольного опьянения. После окончания салюта тщательно вымойте руки с мылом, чтобы удалить следы пороха. Если салют запускается на празднике, где есть дети, стоит обезопасить их и не подпускать в зону риска. Всегда знакомство с пиротехникой начинайте с изучения мер предосторожности, указанных на упаковке производителем. 


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money