+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Что надо знать о запуске салютов в плохую погоду в Хабаровске


Если вы решили купить фейерверк, тогда стоит наперед решить важные вопросы:

  • где запустить салют;
  • кто это будет делать;
  • какой оптимальный вариант не только с учетом высоты и силы выстрела, но и подходящий по погоде.

Порой точно спланированный сценарий: сценическое оборудование, подобранное максимально кстати, решенный световой вопрос (шар, прожекторы, другое оборудование) и фейерверк могут испортить плохие погодные условия, и стоит изначально определить, какие их них допустимые и безопасные для того, чтобы активизировать фестивальные шары, бенгальские огни или батарею салютов. А больше о разновидности фейерверков можно узнать из подготовленной статьи, чтобы решить, какие из этих средств пиротехники подходят для вашего торжества как нельзя кстати.

Правильное хранение – залог успешного и безопасного запуска

Именно поэтому рекомендуем приобретать различные средства в проверенном пиротехническом магазине, где они сохраняются при нужных условиях. Плюс, что магазин сотрудничает с проверенными производителями, которые гарантируют высокое качество.

Когда запрещено запускать салют?

В ветряную погоду. Такой запрет обусловлен тем, что искры и продукты горения могут попасть на зрителей и травмировать их. В случае сильного ветра лучше сделать ставку на пиротехнический фонтан или купить петарды, подобрав оптимальные варианты по количеству и силе взрывов. Плюс, что вы не только уменьшите риск попадания искр на людей, но и минимизируете вероятность:

·        пожара из-за попадания продуктов горения в окна, балконы;

·        быстрого распространения огня от того, что искра попала на крону деревьев.

Что делать, если на улице дождь?

Если он не сильно проливной, можно запустить салют, но лучше привлекать к этому специалиста, который обеспечит запуск с помощью специальной установки и сделает все быстро, чтобы пиротехника не успела промокнуть. Для этого используются специальные защитные установки.

Можно ли стрелять салют, когда на улице снег?

По сути, да. Единственный утяжеляющий момент – влага. Как альтернатива, сделайте ставку на холодные фонтаны, тем более, что их можно купить сразу несколько и создать цельную конструкцию с учетом высоты и масштаба отдельных элементов. Но если снег лежит, а при этом нет снегопада, то на специально подготовленной площадке, можно запустить салют абсолютно безопасно для всех, предварительно очистив участок от снега и обледенения.

 

Эти правила актуальны для запуска римской свечи и батарей салютов. Всегда внимательно читайте инструкцию, если берете запуск в свои руки.

Что делать, если плохая сильно плохая?

Для начала, стоит просмотреть прогноз на ожидаемую дату запуска, чтобы понять – будет ли реально запустить большой салют или все же лучше изначально делать ставку на что-то небольшое, выбирая такие варианты:

·        наземный фейерверк с динамическими и только статическими конструкциями;

·        взрывы петард;

·        бенгальские огни;

·        цветной дым.

Важный аспект в безопасности: если вдруг какие-то пиротехнические средства намокли, не пытайтесь их высушить, тем более у батареи или источника открытого огня.

Если все же погода перестала радовать и незапланированно в день торжества пошел снег или дождь, пригласите специалиста, который поможет воплотить идею запуска в реальность. Можно гостей разместить на балконах или выдать им зонтики, а подготовку с технической точки зрения самой площадки, – доверьте специалистам магазина пиротехники «Пироторг» в Хабаровске и Владивостоке, которые не только проверили тысячи праздников, но и постоянно занимаются вопросами красочной пиротехники, подбирая салюты на День города. И в хорошую, и плохую погоду запуск пиротехники стоит доверять опытным профессионалам. Исключение составляют бытовые средства, как бенгальские огни, цветные дымовые шашки, хлопушки. Наперед узнайте все условия для безопасного запуска. Для налаживания запуска профессионалу достаточно 3–5 минут, и за это время фитиль остается сухим, а салют радует гостей и виновников торжества своими яркими красками и громкими взрывами.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money