+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

«Тихий» и «громкий» ба-бах: какая пиротехника для вас подходит


Если вы планируете праздник для себя или близких, то купить пиротехнику – обязательное условие, чтобы праздник прошел интересно, запоминающееся, а полученные фотографии и видео радовали своей неординарностью ни один год. Если новогодний салют всегда ассоциируется с громкими, красочными, шумными и величественными выстрелами, то некоторые наземные фейерверки работают очень тихо. Разбираемся далее, какой вариант для вас наиболее подходящий и что можно выбрать из ассортимента магазина пиротехники.

Громкие фейерверки

Среди такого ассортимента можно выделить:

·        батареи салютов;

·        римские свечи;

·        петарды.

Неповторимый визуальный эффект создает «тихая» серия. Они эффективны, привлекательны, вызывают восторг, но не шумные. Среди ассортимента можно остановиться на:

·        наземных салютах динамического и статического типа;

·        цветном дыму – идеальное решение для оформления тематических фотосессий;

·    бенгальских огнях, которые перестали ассоциироваться исключительно с празднованием Нового года.

В каких случаях «тихая» пиротехника незаменима?

Прежде всего, когда на праздник приглашено много детей или торжество организовывается исключительно для маленьких гостей. Для того чтобы чадо не испугалось, и не начало плакать, стоит большой фейерверк заменить на цветной дым или оформить конфетти. Если на торжестве много пожилых людей, столь большой салют будет не уместный. Незаменима пиротехника и в таких случаях:

1.     Праздник проводится ночью, и чтобы не нарушать запрет, стоит выбирать не громкие средства.

2. Торжество происходит на локациях, где запуск салюта является сложным и практически не реализованным проектом – в глухом лесу, на базе отдыха или в гостинице в заповедной зоне.

3.     Гости приглашены в помещение, и в этом случае стоит присмотреться к аренде сценического оборудования, чтобы порадовать приглашенных звучанием, оформлением зала, дополнительными сценическими эффектами – холодные фонтаны, хлопушки, конфетти.

А вот если речь идет о салюте на день города, тогда без помощи специалистов в составлении шоу не обойтись.

В последнее время к «тихим» конструкциям относят символы из пиротехники, которые выполняются в авторском дизайне. Плюс в том, что они могут гореть от 15 до 60 секунд и таким образом, как бы «прописывают» огнем памятную дату, инициалы или даже целые выражения.

Для небольшого праздника в кафе или частном доме, вполне достаточно наземных фонтанов, холодных фонтанов, что декорируют поднос для торта, памятных подарков или зону выхода гостей, виновников торжества. В этом случае холодные фонтаны выставляются «коридором». Обратите внимание на дневную пиротехнику, среди которой довольно много интересного, например, горящая надпись контурными свечами. Даже в самый солнечный день она будет привлекательн, контрастна и запоминающееся.

Выбирая «тихие» разновидности, для многих клиентов является важным вопрос безопасности, а также локальный радиус действия. Огненные колеса, фонтаны с тихим шипением подойдут даже, когда на празднике много детей, а площадка (близость к гостям, высокие деревья, строения) не позволяет полноценно запустить салют и другую пиротехнику. Конфетти, пушки, генераторы пены не издают громких звуков, но лучше наперед проконсультироваться со специалистами и узнать тонкости работы.

Для экспертов «Пироторг» «громкая» и «тихая» пиротехника под силу, как во Владивостоке, так и Хабаровске, как для частного торжества, так и для масштабного дня города. В комплексе такие решения, подобранные в магазине пиротехники, создадут уникальный сценарий праздника, гармонично впишутся в его канву, станут отличным оформлением выступлений, тостов и важных атрибутов, без которых сложно представить праздничный вечер.


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money