+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Зажигательный праздник: безопасная и привлекательная пиротехника

Салют на Новый год стал обязательной, неотъемлемой частью праздника, и чем он масштабней, ярче и громче, тем, подразумевается, то грядущий год был ярким и интересным, наполненным множеством интересных событий. Такая традиция пришла из Китая, где люди впервые научились не просто изготавливать порох, но формировать из него большие и красочные фейерверки. Сегодня можно найти как большие, так и компактные, как горячие, так и холодные варианты, например, для встречи главного дня в году или для того, чтобы красиво оформить выписку из роддома ребенка с мамой.

Выбирайте ракеты из пиротехники

Эти средства идеально подходят для запуска на открытой локации, поэтому в выборе площадки посмотрите, чтобы вблизи не было деревьев, построек, рекламных щитов. Лучше всего это делать на пустыре. Фейерверк-ракета поднимается в ночное небо со свистом, оставляя тонкий, быстро сгораемый хвост и разрывается небольшим выстрелом. Если решили остановиться на таком виде в магазине пиротехники, то помните о ряде нюансов:

  • ракета запускается на высоту от 20 до 50 метров и сгорает за 15-20 секунд;
  • для создания эффекта роскоши, рекомендуем покупать сразу несколько ракет;
  • это средство пиротехники лучше всего смотрится в начале новогоднего салюта, или же в итоге всего пиротехнического шоу.

Что должно быть на упаковке?

Сегодня, особенно в канун зимних праздников, на улицах появляются точки, где можно купить петарды, римские свечи, фейерверки и салюты на разное количество выстрелов. Но остается вопрос – насколько продукция качественная, безопасная и отвечает всем ГОСТам. Рекомендуем приобретать средства в проверенном магазине, где консультанты помогут с выбором и реализуется только лицензионная продукция, на упаковке которой имеются такие данные:

  1. Стран производства и указание марки.
  2. Срок годности.
  3. Сертификационный знак.
  4. Информация о запуске.
  5. Рекомендации по хранению и утилизации продукта.

Новогодний салют, особенно большой, относится к IV–V классу безопасности, поэтому для его реализации нужна лицензия. Для запуска привлекаются только опытные специалисты, которые наперед изучают особенности локации и берут на себя все нюансы по запуску. Особенно это важно и с учетом той позиции, что на праздник многие хотят отдохнуть, насладиться спиртными напитками.

Качественная новогодняя пиротехника продается в целой упаковке, на которой нет следов вмятин. Категорически запрещается покупать коробки, где видны следы подтеков и вскрытия. А для того, чтобы запуск элитных салютов прошел безопасно, помните о нескольких важных правилах:

  1. Во время запуска категорически запрещается курить или запускать фейерверк даже после одного выпитого бокала шампанского.
  2. Запрещено пускать фейерверки возле парковок, а также внутри многоквартирных дворов – искры могут попасть и на авто, и на людей, и залететь в балконы к жильцам.
  3. В радиусе 120–150 метров не должно быть ни одного пожароопасного объекта.
  4. Запрещено привлекать к запуску детей, и лучше всего их отвести на безопасное расстояние.
  5. Все зрители пиротехнического шоу должны быть отведены в безопасную зону.

Еще один важный нюанс: ночью, как только куранты пробили полночь, лучше не толпиться вместе с соседями, организовывая запуск, ведь массовое скопление людей опасно для такого вида развлечений. Посмотрите салют других людей на улице или с окон, а затем сами запустите свой, или же сделайте это раньше других. Не забудьте подобрать и холодные средства, например, бенгальские свечи или цветной дым для создания праздничной атмосферы и великолепного приподнятого настроения.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money