+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Подходящие погодные условия для запуска новогоднего фейерверка

Салют на Новый год стал не просто популярным, а достаточно важным и практически неотъемлемым атрибутом праздника, как в кругу семьи или друзей, так и во время массовых гуляний в центре города. Благодаря налаженным поставкам качественной пиротехники во Владивостоке и физические, и юридические лица могут приобрести именно те средства, которые необходимы для решения из задач – создания праздничной атмосферы, поддержание традиций, организация праздника для приглашенных гостей, например, в отеле или ресторане.

Особую роль в качестве и безопасности запуска играют погодные условия. Именно поэтому, если вы выбираете запуск профессиональной пиротехники, стоит изначально привлечь специалистов, которые определять место для запуска салюта или порекомендуют вам, откуда безопасно осуществить запуск бытовых средств собственными усилиями.

Как погода влияет на запуск?

Для того чтобы салют-шоу прошло безопасно и феерически, рекомендуется запускать батареи салютов, римские свечи или огромные фейерверки на разное количество выстрелов при температуре не ниже 25 градусов. Как правило, именно такой показатель допустимый для того, чтобы выстрел осуществился и красочные огни разлетелись в ночном небе.

Учитывайте силу ветра

Салют днем или вечером может изменить траекторию полета из-за сильного ветра или резких порывов. Именно поэтому рекомендуется устанавливать его вдалеке от недвижимости, автомобилей, высоких деревьев, линий электропередач, соблюдая дистанцию в 500–800 метров, чтобы был «запас», если все же «огонек» попадает в поток ветра. Масштабный или недорогой салют запрещено запускать на участке, где есть легко воспламеняемые объекты, например, мусор или трава. А для безопасности своего жилища в сезон новогодних праздников рекомендуем закрывать окна, чтобы искры не попали вовнутрь.

Что делать, если сильный дождь или снегопад?

Ответ от специалистов магазина пиротехники один – отказаться от запуска, перенести его по времени. Дело в том, что в таких сложных погодных условиях коробка и ее содержимое может промокнуть, следовательно, взрыв произойдет не на высоте, а непосредственно внизу, травмировав человека, который запускал пиротехнику. Разумеется, что использовать зонтик, самодельные «крыши» или запускать фейерверк с беседки, где есть крыша, категорически запрещено общими правилами.

Изучите инструкцию к пиротехнике

Покупая бенгальские свечи или салюты-шары, без детального изучения правил и технологий запуска не обойтись. Потраченное на это время составит не более 5–10 минут, а шансы на безопасность вас, знакомых, друзей и прохожих при соблюдении прочитанных рекомендаций повышаются в разы.

Что категорически запрещено при запуске фейерверка на Новый год?

  1. Предварительно «высушивать» салют или нагревать коробку.
  2. Привлекать для запуска детей.
  3. Устанавливать батарею на скользкой поверхности, например, замерзшей луже, снежном сугробе.

Помните, что если погода объективно не позволяет сделать запуск, не нужно «экспериментировать» и проводить его, например, с балкона – ни к чему хорошему это не приведет. Если вдруг не получится запустить салют на праздник именно в ночь с 31 декабря на 1 января, утро наступившего нового года может принести хорошую погоду, и вы подарите праздник и себе, и всей семье, не рискуя их здоровьем. Запуск фейерверков самостоятельными усилиями – это не метод проб и ошибок, это исключительно внимательный и требующий контроля на всех этапах процесс, где без выполнения правил безопасности не обойтись.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money