+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Поверья, связанные с пиротехникой

Большой праздник – это не только уникальная возможность увидеть близких людей, пообщаться с ними или побыть в центре внимания, это замечательный повод, чтобы купить салют, ракеты или заказать масштабное пиротехническое шоу и аренду сценического оборудования.

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему большой фейерверк используется на различных торжествах, начиная от свадьбы, продолжая юбилеем и заканчивая Днем города? – Дело в том, что пиротехника, по приданиям, способна решить много важных заданий, среди которых такие:

  • отогнать злых духов и негативную энергетику;
  • привлечь светлые эмоции и заряд позитива;
  • сформировать победное настроение;
  • поставить точку в определённых гештальтах.

Откуда появилась традиция?

Еще во времена Древнего Китая после того, как открыло человечество порох и научилось его использовать, к этому взрывоопасному порошку стали относится не только с особым вниманием, но и трепетом. Так, помимо того, что хранили его в сухих помещениях и бочках из бамбука, рядом запрещали использовать факелы, и поэтому часто склад представлял собой комнату с отдельными окнами, чтобы было все видно без использования огня. Несколько раз допустив ошибки в применении пороха, местные жители стали более внимательными и осмотрительными. Правила безопасности и строгого порядка действовали не только во дворцах и на складах, но во время военных походов сушей или морем.

Что принесет удачу?

Считается, что в фейерверке обязательно должно быть минимум 2 цвета: золотистый и красный, несмотря на то, бытовой у вас салют или же профессиональный, который запускается силами специалистов магазина. Кроме этого для того, чтобы в семье или, например, в коллективе, царила гармония, взаимопонимание и успех, стоит придерживаться ряда рекомендаций, особенно, если верите в высшие эзотерические силы:

  • количество выстрелов должно быть нечетным, или же если батарея салютов с выстрелами четного количества, добавьте петарды или римские свечи в общий сценарий;
  • чем пышнее и богаче салют, тем больше светлой и богатой энергетики вы привлечете;
  • фейерверк любит завершенность и «полный цикл, поэтому хорошо начинать с пиротехнических средств праздник и ими же заканчивать.

Сегодня ассортимент одного из самых больших и узнаваемых магазинов во Владивостоке и Хабаровске предлагает как традиционную горячую пиротехнику, так и холодную, что считается золотым стандартом безопасности и особенно незаменима на тождественных локациях, где будут дети. Специалисты помогут подобрать оптимальное решение с учетом места проведения торжества и бюджета, который можете потратить на пиротехнику. Будьте уверены: хорошее настроение и самые светлые эмоции после торжества гарантированы, особенно, если постараться выполнять все эзотерические пожелания. А почему бы и нет, тем более, что они не сложные и довольно интересные.




Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money