+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Большой праздник с фейерверком и салютом


https://www.ru-fire.ru/img/main/video-slide-01-large.jpg

Первые фейерверки появились в Древнем Китае еще до Рождества Христового. Народы для защиты от злых духов бросали в костер зеленые тростниковые палки, которые издавали дым и треск.

Сегодня без большого салюта многие не представляют праздник, он стал неотъемлемой частью, а купить фейерверк в Хабаровске можно в магазине «Пироторг». 

Писательница из Австралии Мария фон Эбнер-Эшенбах писала, что при вспышке фейерверка уже никто не смотрит на звездное небо. Для того чтобы запуск салюта на Новый год или другой праздник вызвал положительные эмоции, важно знать, как правильно его выбрать, подготовить и каких правил придерживаться перед запуском.

 

Помните! Безопасность стоит на первом месте, после – зрелищность, а чтобы шоу-салют был и безопасным и красивым, предлагаем ознакомиться с правилами.

https://gorodkirov.ru/media/main_photos/3HdGuxxWS9E.jpg

 

1. Место запуска

Если салют в России запускается на официальный праздник, например, Новый год, то для этого выделяется специальная площадка. Также в районе запуска салюта находятся представители МЧС.  

Подобрать, подготовить место нужно днем, осмотрите его, продумайте, как, куда будете ставить заряд. Запускать пиротехнику в Хабаровске и в других городах при сильном ветре запрещено.

Разрешен запуск вдали от жилых домов, административных зданий, магазинов, парковок, линий электропередач.

2. Место для зрителей

Безопасность – прежде всего, и нет значения, зрители это или тот, кто запускает римскую свечу. Зрителям должно быть хорошо видно, но при этом придерживайтесь расстояния. Для каждого вида пиротехники предусмотрен свой радиус. Например:

 

  1. Холодные фонтаны – 50 метров.

  2. Салют батарея – 30 метров.

  3. Ракета, римская свеча – 30 метров.

 

Специалисты не рекомендуют игнорировать данные указания, информация о радиусе отображается на упаковке.

3. Кто запускает

Это должен быть опытный человек либо тот, кто знает, что делать, как правильно установить заряд.

Этот человек должен быть трезвым, обладать хорошей реакцией, уметь быстро реагировать в случае форс-мажорных ситуаций. И не позволяйте это делать детям.

4. Инструкция

Без ознакомления с инструкцией даже не начинайте запуск праздничного салюта. Если у вас есть опыт, это не повод игнорировать инструкцию. Даже в знакомых пиротехнических изделиях могут быть изменения, особенности.

Инструкция на русском языке, знать английский или китайский не обязательно.

5. Размещение

Разместить на площадке, закрепить ракету салют нужно заранее. Поджигая фитиль, станьте сбоку, не наклоняйтесь над ним. Изделие должно быть хорошо зафиксировано, во время запуска будет небольшая отдача. Фейерверк ракета не должна упасть после поджигания.

6. Поиск фитиля

Внимательно осмотрите изделие, определите, где верх, а где низ. В нижней части очищаете фольгу, освобождаете фитиль.

7. Предосторожность

Если есть кому в момент запуска находиться рядом – это хорошо. Такой человек проконтролирует процесс, в случае непредвиденной ситуации предупредит зрителей, остановит фейерверк.

8. Запуск

Здесь все зависит от того, что именно вы выбрали.

Батарея салютов

Коробка с зарядами всегда располагается горизонтально, ее нужно хорошо закрепить. Зимой для этого подойдет снег, летом кирпичи. Если не видите фитиль, посмотрите или есть верхняя коробка. Если есть, ее нужно снять, снимается она легко, не дергайте.

Ракета

Во время запуска ракеты салюта, деревянный стабилизатор прочно фиксируется в снегу. Крепить стабилизатор к пусковой трубке, использовать скотч запрещено. Фильтр находится в хвостовой части.

Римская свеча

Римские свечи устанавливаются в снег на 2/3 под углом, но не направляйте в сторону зрителей, только от них. Если запускается свадебный фейерверк или на другой праздник, когда нет снега, подберите для установки мягкую почву, например, подойдет песок.

 

Как только фитиль зашипел, загорелся, сразу отходите на расстояние 20 м. Поджигайте на расстоянии вытянутой руки, поджигать фестивальные шары и другой вид пиротехники, держа их в руке, категорически запрещено.

9. Безопасность

Ни до запуска, ни после него не разбирайте салют, не вынимайте части, фитиль – это опасно для жизни. 


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Romancandle.png

Где купить фейерверки? В магазине «Пироторг». Заказ можно сделать с помощью сайта, позвонив по телефону +7 (423) 259-0-259 во Владивостоке или +7 (4212) 20-20-92 в Хабаровске. Доставка по всей России. Если проживаете в Хабаровске или во Владивостоке, зайдите в наш магазин, здесь ждет большой выбор, качественный сертифицированный товар.  

Также всегда можете отправить письмо на адрес электронной почты или воспользоваться формой обратной связи.


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money