+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Учим не бояться пиротехнику: основные способы преодоления фобии

Пиротехника во Владивостоке, как и в Хабаровске, Санкт-Петербурге или Москве призвана создавать красочный и яркий праздник. Но при этом есть определенная категория людей, которые боятся громких выстрелов, что связано с такими причинами:

  • испуг в детстве, например, от брошенных петард под ноги;
  • перенесенный неприятный случай с пиротехникой, например, когда искры салюта попали в квартиру или на автомобиль, повредив их;
  • посттравматический синдром, например, после участия в военных действиях.

Решить эту проблему можно плавно и корректно, купив пиротехнику в проверенном магазине, где соблюдаются все правила ее сберегания, налажены прямые поставки от опытных производителей, а также дополнительно представлен сервис по ее профессиональному запуску на разных локациях.

Как научить ребенка не боятся пиротехники?

Прежде всего, с ним нужно регулярно проводить разговор о том, что римские свечи или салюты – это безопасно и неотъемлемая часть праздника, но при условии соблюдения правил безопасности. Обязательно покажите мультфильмы или короткие видео, в которых описывается история пиротехники и правила ее эксплуатации в легкой и доступной форме.

Богатый опыт реализации пиротехники недорого в Хабаровске позволяет нам дать еще несколько советов, которые помогут родителям в решении этой задачи.

  1. Выбирайте с ребенком салют на Новый год или большой фейерверк на юбилей. Чувствуя себя занятым в этом процессе, у ребенка будет постепенно снижаться страх.
  2. Детально расскажите, как происходит запуск, но, разумеется, не берите его с собой именно на эту точку. Наблюдать за взрывами батареи салютов до 18 лет нужно с безопасного расстояния.
  3. Предложите нарисовать рисунки, в которых показаны фейерверки, салюты, петарды, параллельно рассказывая, в чем между ними разница.

Главное условие – будьте терпеливы, ведь каждому человеку нужно разное время для того, чтобы побороть этот страх.

Борьба с пиротехнической фобией у взрослых

Здесь немного сложнее, поскольку ранее пережитый негативный опыт уже надолго остался в памяти и часто движет поведением людей. В начале, нужно особое внимание уделить пиротехнике без громких взрывов и искр, например, цветным дымам, которые часто используются в сценариях семейных праздников и для фотосессии. далее можно переходить к более «тяжелой артиллерии»:

  • длинные бенгальские огни;
  • римские свечи;
  • динамические и статические символы и буквы, созданные под заказ.

Просмотр фильмов или роликов с самыми яркими салютами из разных городов и стран, которые, как правило, устраиваются на Новый год, или запускаются по случаю Дня города и других национальных торжеств, поможет также в преодолении такого страха.

Хорошо помогает и разговор со специалистом магазина, который не только посоветует, какую батарею салютов выбрать, и в деталях объяснит правила безопасного запуска. С его слов получите важную информацию о правильном выборе локации для запуска, а также о том, что делать, если что-то пошло не так. Но и это не все. Можно немного опасаться салютов, и при этом их не запускать, привлекая для решения этой задачи проверенных специалистов, которые доставляют пиротехнику и при необходимости сценическое оборудование для аренды на объект, и контролируют его безопасное использование.

Мы же советуем быть аккуратным с выбором подарка для людей, которые боятся запусков для свадьбы или юбилея. Если вы знаете, что человеку это крайне неприятно, то лучше преподнести другой презент; а если работа над борьбой со страхами уже проведена и видны ее плоды, – тогда заказывайте салюты на разное количество залпов у нас и дарите потрясающее торжество.






Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money