+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Римские свечи для большого праздника или как подготовить салют самостоятельно


http://pannoplus.ru/wp-content/uploads/2013/05/9pirotexnika-fejerverki-prodazha-i-organizaciya-fejerverk-shou-salyutov-v-moskve-internet-magazin-palixa-14.jpg

Если решили фейерверк запускать самостоятельно, нужно знать, что делать, чтобы это было и безопасно и получилось красиво. Часто в магазине «Пироторг» клиенты покупают несколько видов фейерверков, например, римские и бенгальские свечи, сценическое оборудование, дневной фейерверк.

Если у вас нет опыта и вы не часто имели дело с пиротехникой, но хотите получить впечатляющий эффект и создать целое шоу-салют, предлагаем советы, которые помогут все сделать самостоятельно и получить от этого восторг.

Важно понимать, что при использовании различных видов пиротехники, каждый нужно сочетать так, чтобы все смотрелось гармонично. Если не будет логично выстроенной цепочки, «wow» эффекта не будет.

Нужно продумать сам запуск, какой салют пойдет первым, что будет посередине и каким фейерверком завершите представление.

Составление композиции

https://edisons.com.ua/_sh/33/3344.jpg

Для того чтобы фейерверк приятно удивил и порадовал, во время подготовки учтите ряд правил.

1. Привлечение внимания

Если вы не планируете запустить профессиональную батарею салютов и в вашем распоряжении салют с небольшим количеством зарядов и эффектов, нужно уже с первых секунд запуска привлечь внимание зрителя, так как такое зрелище продлится не долго. Чтобы усилить эффект, эксперты рекомендуют перед запуском основного салюта использовать дополнительные виды пиротехники, например, купите факел.

2. Очередность

Для шоу-салюта начните демонстрацию с наземных видов, например взрыва петард, а потом можно продолжить римскими свечами, сценическим комплексом.

Отлично для привлечения внимания подходит холодный фонтан. Потом можно использовать вертушки и другие виды пиротехники, постепенно повышая высоту. Если используете ракеты, они дают мощный эффект.

4. Без кульминации не обойтись

Чтобы завершение было таким же зачаровывающим, как и появление, с каждым новым видом салюта усиливайте эффект. Можно сделать так: простые фейерверки, хорошо подойдут бенгальские свечи, потом римские, потом салют батарея.

5. Последовательность

Если решили запустить несколько разновидностей пиротехнических изделий, придерживайтесь последовательности. Начните с чего-то простого, например, тех фейерверков, которые будут находиться у зрителей на уровне глаз или можно купить дым, после постепенно поднимайте фейерверк, а закончить зрелище можно мощным салютом, издающим треск.

6. Батареи салютов

Если на празднование собралась большая компания, то для зрелищного шоу используйте батареи салютов. Купите несколько видов, начиная от простых и заканчивая мощными с большим количеством зарядов. Помните, чем больше промежуток между выстрелами, тем меньше зарядов. Чем больше зарядов, тем лучше – незабываемый эффект обеспечен.

7. Правильное поджигание фитиля

Первая ошибка новичков – большая пауза между поджиганием фитилей. Не нужно выдерживать большой паузы, ведь зрители подумают, что фейерверк закончен и даже после продолжения общая картина впечатлений сложится не очень.

 

Совет экспертов: запуская фестивальные шары, римские свечи и другие виды салютов нужно рассчитать время так, чтобы когда первый салют закончился, второй вид уже начал выстреливать. Не ждите пока первый закончится, потом начинаете второй. Если у первого осталось несколько выстрелов, уже тогда можно начинать запускать и второй салют. Тогда эффект будет впечатлительным.

 https://mrpl.city/uploads/news/968x504/keuunwfuaxezlvz2.jpeg

И не забывайте о безопасном расстоянии, не менее 50 метров от людей, на специально предназначенной площадке вдали от жилых домов, машин и линий электропередач. Инструкция, информация об использовании, какое расстояние для каждого вида – все это указывается производителем на упаковке.

В предложенных правилах и советах нет ничего сложного, но зато салют запомнится надолго. 

Где купить цветной дым, фейерверк для торта и другие виды пиротехники? В магазине «Пироторг». Для заказа товара звоните по номеру +7 (4212) 20-20-92 в Хабаровске или по номеру +7 (423) 259-0-259 во Владивостоке. Также можете писать на электронную почту, воспользоваться формой связи на сайте или самостоятельно совершить шопинг по магазину.


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money