+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Фестивальные шары: от профессиональных к бытовым и рост их популярности в Хабаровске


Фестивальные шары – это красивая и стильная пиротехника, которая также называется минометами. Удобно, что они продаются в упаковке по несколько штук (в среднем, от 4 до 10), и одной коробки может быть достаточно, чтобы начать все пирошоу или завершить праздник. Магазин пиротехники предлагает фестивальные шары от проверенных производителей, которые хранятся при соблюдении нужных условий, поэтому точно и громко взрываются, оставляя искры и красочные переливы.

Изначально такая пиротехника пользовалась спросом только в профессиональных условиях: на концертах, во время светового и пиротехнического оформления различных праздников на открытых локациях. Со временем они перешли и в бытовой сегмент из-за упрощения механизма запуска, а клиенты, кроме этих изделий, также хотят купить факел, бенгальские огни и другие атрибуты, чтобы создать красивое и громкое шоу.

Особенности фестивальных шаров

По свой форме, это отдельные шарики с пороховой смесью с бикфордовым шнуром. Они имеют разный калибр и от его размера зависит сила выстрела. Среди самого минимального количества пиротехники – 4 шара, а также можно купить пиротехнику оптом, когда в упаковке более 100 выстрелов. Как правило, производитель комплектует набор из разных калибров.

1 шар равен одному выстрелу. Плюс, что вы можете сами подбирать нужное количество для своего большого праздника.

Как срабатывают фестивальные шары?

Подбирая батареи салютов, или изучая видео о римских свечах, в поле внимание попадают и фестивальные шары, которые взрываются подобно единичному выстрелу салюта и также поднимаются ввысь до 20–30 метров. Раскрытие красок искр и самого узора происходит, как только выстрел достиг нужной высоты. Удобно, что сам пиротехник или человек, взявший на себя миссию запускать салют, лично выбирает: через какое время выпускать следующий шар в ночное или дневное небо.

Если вы все еще задаетесь вопросом, где можно купить фейерверки, то рекомендуем обращаться к нам, поскольку предлагаем выгодные преимущества для клиентов:

·        доступные цены;

·        сотрудничество только с проверенными производителями пиротехники по всему миру;

·        соблюдение условий для хранения;

·        консультации в подборе всех тематических элементов и составляющих салюта на большой праздник.

У нас можно не просто купить цветной дым или другие пиротехнические аксессуары, но и заказать запуск пиротехнических средств, а также полноценное обслуживание праздника, что включает аренду сценического оборудования для формирования световой и звуковой «картинки» мероприятия.

Как правильно запускать фестивальные шары?

Для того чтобы запуск этой пиротехники был безопасным и одновременно зрелищным для зрителей, необходимо предусмотреть правильную зону для запуска. К выбору локации выдвигаются, прежде всего, такие требования:

·        удаленность от жилых домов, зданий и деревьев;

·        расстояние между зоной запуска и зрителями не должно быть менее 30 метров.

Фактически учитывается правило: на сколько метров ввысь поднимается залп, на столько метров по радиусу необходимо отвести зрителей для безопасного просмотра. Не стоит переживать: красота взрывов все равно будет видна, а характерные хлопки будут слышаться далеко от места запуска.

Это хорошее решение не только на День рождения, но и для собственного добавления салюта на День города, а также на любой другой важный праздник, который хочется встретить вместе с этой пиротехникой.

Можно ли запускать эту пиротехнику самостоятельно?

Да, поскольку сегодня фестивальные шары относятся к классу бытовой пиротехники и ее запуск не требует наличие специального оборудования и наличия диплома для специалиста. Но мы все же рекомендуем обращаться за этой услугой к работникам нашего магазина пиротехники, чтобы все прошло на высоте и максимально безопасно для всех участников праздника, а также гостей, которые, например, тоже выбрали кафе или ресторан для празднования своего торжества в то же время, что и вы. Плюс, эту пиротехнику можно комбинировать с другой в рамках салюта, батареи для любого торжества, создавая уникальное и запоминающиеся пирошоу. Вместе с фестивальными шарами, часто заказывают искрометы. Они вместе призваны создать уникальную праздничную обстановку, которая никого не оставит равнодушным.

В последнее время пиротехника на празднике считается не только атрибутом роскоши, но и необходимым элементом, который украсит любой праздник для взрослых и детей, собственное торжество или корпоратив фирмы. Мы подскажем, где будет салют безопасным и красивым, поможем выбрать различную пиротехнику для запуска при различных погодных условиях во Владивостоке и Хабаровске. Фестивальные шары можно использовать для итога торжества или, например, когда вывозят торт имениннику на открытой локации.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money