+7 (423) 259-0-259 +7 (4212) 20-20-92

Что такое бенгальский огонь, особенности пиротехники, откуда пошло название.

Что такое бенгальский огонь и как он появился?

Для визуального решения и создания оригинального, запоминающегося праздника, купить бенгальские свечи – оптимальное решение, которое позволит и оригинально украсить открытую или закрытую локацию, и даже создать модный и неповторимый фон для видео и фото. Сегодня поговорим детально об истории такой пиротехники, которая доступна в нашем магазине

Немного о названии

Бенгальский огонь появился в Индии, в Бенгалии и известен миру уже более 15 веков. В начале специальный факел использовали исключительно для религиозных церемоний, а затем он перешел в сегмент и для украшения праздников. Смотря фото бенгальских свечей того времени, можно заметить, что деревянные палочки были покрыты специальным серебряным раствором, очень похожим на то, что мы видим сейчас. Сегодня многие решают украсить ими Новый год, и часто с длинными свечами покупают большой фейерверк или батарею салютов на праздник.

Что использовали для создания?

Для того чтобы горючая смесь была более яркой и горела дольше, ее засыпали в такие материалы:

·        стебли растений;

·        скрученную древесную кору;

·        сушеные листья в виде «трубочки».

В начале «пороховой» эффект создавался при помощи железной окалины, дробленого чугуна, а затем дошла очередь и до магниевой крошки. Обратите внимание: наш магазин пиротехники во Владивостоке и Хабаровске реализует только лицензионные средства, а значит, они безопасны для человека.

Несколько интересных данных об этом виде украшения большого праздника. Искры появляются на основе при температуре от 1000 до 1600 градусов. Они настолько мелкие, что даже попав на кожу, не вызывают ожога, но все равно есть ощущение небольшого покалывания. Для того, чтобы минимизировать риски появления ожогов, рекомендуем помнить об основных правилах зажигания такой пиротехники:

1.     Используют свечи исключительно взрослые.

2. Наперед оцените локацию, где будете зажигать: вблизи не должно быть легковоспламеняющихся предметов; лучше избегать сильного ветра. А если запускаете салют в плохую погоду, то наперед изучите рекомендации по соблюдению техники безопасности.

3. Не подносите огонь близко к лицу и телу, держите на расстоянии вытянутой руки.

4. Наиболее правильный угол наклона – 30–40 градусов.

5.     Покупайте только проверенные изделия.

Часто такая пиротехника используется как сценические эффекты, например, когда надо «оформить» зону для первого танца молодых или презентабельно вывезти в зал торт для именинника. Часто ее сочетают с цветным дымом, особенно в рамках фотосессии. Здесь собраны советы, как применить его на торжествах различной тематики и масштаба.

Для каких праздников подходят бенгальские огни?

Для любых торжеств, как для взрослых, так и для детей. Идеальное решение, поскольку это вариант салюта днем, ночью; подходит для использования в различные сезоны на открытых локациях, например, террасах, площадках возле ресторана, оборудованных локациях для торжеств в лесу, парках. Это могут быть свадьбы и их годовщины, Дни рождения, корпоративные торжества. Мы предлагаем такой недорогой салют в различных вариациях. Напрямую сотрудничая с лучшими производителями, рекомендуем клиентам варианты, различающиеся по таким показателям:

·        длина свечи, а значит, время горения;

·        количество огней в пачке.

В каталоге представлены и другие средства для украшения праздника: можно купить большие петарды, наземные фейерверки, конфетти, хлопушки. Предлагаем бенгальские огни по доступным ценам с длительным и актуальным сроком сберегания, что хранятся в оптимальных условиях, с доставкой в большом количестве, чтобы украсить свадьбу, юбилей, новогоднее застолье или корпоратив таким красочным и эффектным атрибутом./

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money